Все победители «Оскара 2018»

Просмотров: 135

Бессонная ночь главной кинонаграды мира подошла к концу. В Лос-Анджелесе в театре «Долби» раздали статуэтки 90-й премии Американской киноакадемии.

Почти никто не остался в обиде, рекордного количества статуэток также у никого нет. Предсказуемо больше всего «Оскаров» получила «Форма воды» — 4, включая за лучший фильм и режиссуру. 3 «технических» «Оскара» — у военного блокбастера «Дюнкерк», 2 — у «Бегущего по лезвию 2049» и «Трех билбордов на границе Эббинга, Миссури».

Все победители премии «Оскар» 2018 года

Лучший фильм

Победитель: Форма воды

Три билборда на границе Эббинга, Миссури

Секретное досье

Призрачная нить

Леди Птица

Прочь (Ловушка)

Дюнкерк

Темные времена

Зови меня своим именем

Лучший режиссер

Победитель: Гильермо дель Торо (Форма воды)

Кристофер Нолан (Дюнкерк)

Джордан Пил (Прочь (Ловушка))

Грета Гервиг (Леди Птица)

Пол Томас Андерсон (Призрачная нить)

Лучшая женская роль

Победитель: Френсис МакДорманд (Три билборда на границе Эббинга, Миссури)

Салли Хокинс (Форма воды)

Марго Робби ( Я, Тоня )

Сирша Ронан (Леди Птица)

Мэрил Стрип (Секретное досье)

Лучшая мужская роль

Победитель: Гари Олдман (Темные времена)

Тимоти Шаламе (Зови меня своим именем)

Дэниэл Дэй-Льюис (Призрачная нить)

Дэниэл Калуя (Прочь (Ловушка))

Дензел Вашингтон ( Роман Израэл, Esq .)

Лучшая женская роль второго плана

Победитель: Эллисон Дженни (Я, Тоня)

Мэри Джей Блайдж ( Ферма «Мадбаунд» )

Лесли Мэнвилл (Призрачная нить)

Лори Меткаф (Леди Птица)

Октавия Спенсер (Форма воды)

Лучшая мужская роль второго плана

Победитель: Сэм Рокуэлл (Три билборда на границе Эббинга, Миссури)

Уиллем Дэфо ( Проект «Флорида» )

Вуди Харрельсон (Три билборда на границе Эббинга, Миссури)

Ричард Дженкинс (Форма воды)

Кристофер Пламмер ( Все деньги мира )

Лучшая операторская работа

Победитель: Роджер Дикинс ( Бегущий по лезвию 2049 )

Бруно Делбоннел (Темные времена)

Хойте ван Хойтема (Дюнкерк)

Рэйчел Моррисон (Ферма «Мадбаунд»)

Дан Лаустсен (Форма воды)

Лучший монтаж

Победитель: Дюнкерк

На драйве

Я, Тоня

Форма воды

Три билборда на границе Эббинга, Миссури

Лучший фильм на иностранном языке

Победитель: Фантастическая женщина (Чили)

Нелюбовь (Россия)

О теле и душе (Венгрия)

Квадрат (Швеция)

Оскорбление (Ливан)

Лучшая полнометражная анимация

Победитель: Тайна Коко

Босс-молокосос

Добытчица

Фердинанд

С любовью, Винсент

Лучший полнометражный документальный фильм

Победитель: Икар

Достаточно маленький для тюрьмы

Лица, деревни

Стронг-Айленд

Последние люди в Алеппо

Лучший адаптированный сценарий

Победитель: Джеймс Айвори (Зови меня своим именем)

Скотт Нейстадтер , Майкл Х. Уэбер ( Горе-творец )

Майкл Грин , Дэвид Джеймс Келли , Джеймс Мэнголд ( Логан )

Аарон Соркин ( Игра Молли )

Вирджил Уильямс , Ди Риис (Ферма «Мадбаунд»)

Лучший оригинальный сценарий

Победитель: Джордан Пил (Прочь (Ловушка))

Эмили В. Гордон , Кумэйл Нанджиани ( Любовь — болезнь )

Грета Гервиг (Леди Птица)

Ванесса Тейлор , Гильермо дель Торо (Форма воды)

Мартин МакДона (Три билборда на границе Эббинга, Миссури)

Лучший оригинальный саундтрек

Победитель: Александр Депла (Форма воды)

Ханс Циммер (Дюнкерк)

Джонни Гринвуд (Призрачная нить)

Джон Уильямс (Звездные войны: Последние джедаи)

Картер Бёруэлл (Три билборда на границе Эббинга, Миссури)

Лучшая оригинальная песня к фильму

Победитель: «Remember me», Кристен Андерсон-Лопес , Роберт Лопес (Тайна Коко)

«Mighty river», Рафаэль Саадик , Мэри Джей Блайдж (Ферма «Мадбаунд»)

«Mysery of love», Суфьян Стивенс (Зови меня своим именем)

«Stand up for something» Andra Day , Common ( Маршалл )

«This is me», Бендж Пасек , Джастин Пол ( Величайший шоумен )

Лучшие визуальные эффекты

Победитель: Бегущий по лезвию 2049

Стражи галактики 2

Конг: Остров черепа

Звездные войны: Последние джедаи

Война за планету обезьян

Лучший дизайн костюмов

Победитель: Призрачная нить

Красавица и чудовище

Виктория и Абдул

Форма воды

Темные времена

Лучший грим и дизайн причесок

Победитель: Темные времена

Виктория и Абдул

Чудо

Лучшая работа художника-постановщика

Победитель: Форма воды

Красавица и чудовище

Бегущий по лезвию 2049

Темные времена

Дюнкерк

Лучший звук

Победитель: Дюнкерк

На драйве

Бегущий по лезвию 2049

Форма воды

Звездные войны: Последние джедаи

Лучший монтаж звука

Победитель: Дюнкерк

На драйве

Бегущий по лезвию 2049

Форма воды

Звездные войны: Последние джедаи

Лучшая короткометражная анимация

Победитель: Дорогой баскетбол

Вечеринка в саду

Пустое место

Лу

Хулиганские сказки

Лучший короткометражный игровой фильм

Победитель: Немое дитя

Начальная школа Де-Калб

11 часов

Watu Wote: Все мы

Мой племянник Эмметт

Лучшая документальная короткометражка

Победитель: Рай — это пробка на 405-м шоссе

Эдит+Эдди

Героин(я)

Остановка

Искусство ножа

Категория: Новости.