Лига Европы 2018/19. 1/16. «Валенсия» (Валенсия, Испания) — «Селтик» (Глазго, Шотландия)

Просмотров: 69

Дата и место: начнется противостояние команд 14 февраля в Глазго на «Celtic Park», а завершится 21 февраля в Валенсии на «Mestalla».

Достижения (ЛЕ): шотландцы побед в турнире не имеют, но являются финалистами сезона 2002/03 — в сложнейшем матче шотландцы уступили «Порту» в овер-тайме 2:3. Испанцы праздновали победу в турнире три раза, последний в сезоне 2003/04 — в финале был обыгран французский «Марсель» 2:0.

Хотите приобрести жд билеты Украина для поездки? Тогда ссылка выше для вас. Загляните.

Статистика (ЛЕ):

— «Селтик»: шотландцы провели в турнире 115 матчей (46 побед, 40 поражений, 29 ничьих, разница мячей 175-134);

— «Валенсия»: на счету испанцев 178 матчей (91 победа, 42 поражения, 45 ничьих, разница мячей 324-202).

Встречи в турнире: ранее команды уже встречались в турнире — «Селтик» и «Валенсия» были соперниками в 1/16 сезона 1962/63 (испанцы победили дома 4:2 и отстояли ничью 2:2 в Глазго) и в 1/16 сезона 2001/02 (снова испанцы победили дома 1:0, но на этот раз в Глазго все происходило не так гладко как хотелось испанцам — «Селтик» забил в основное время и матч перешел в овер-тайм, который оказался безголевым и исход матча решила серия пенальти, где точнее оказались испанцы 5:4).

Категория: Интересное.