Объявлены номинанты на «Золотой глобус 2016»

Просмотров: 126

В Лос-Анджелесе назвали фильмы и телепроекты, претендующие на вторую по значимости голливудскую кинонаграду — «Золотой глобус». Номинации объявили Анжела Бассетт, Хлоя Грейс Морец, Америка Феррера и Деннис Куэйд.

Лидерами по количеству номинаций стали фильмы «Игра на понижение», посвященная удачливым хедж-фондам накануне экономического кризиса 2009 года, и лесбийская мелодрама «Кэрол».

Лучший фильм — драма

«Кэрол»

«Безумный Макс: Дорога ярости»

«Выживший» («Легенда Хью Гласса»)

«Комната»

«В центре внимания»

Лучший фильм — комедия/мюзикл

«Игра на понижение»

«Джой»

«Марсианин»

«Шпионка»

«Девушка без комплексов»

Лучшая режиссура

Тодд Хейнс («Кэрол»)

Алехандро Гонсалес Иньяритту («Выживший»)

Том МакКарти («В центре внимания»)

Джордж Миллер («Безумный Макс: Дорога ярости»)

Ридли Скотт («Марсианин»)

Лучший актер (драма)

Брайан Крэнстон («Трамбо»)

Леонардо ДиКаприо («Выживший»)

Майкл Фассбендер («Стив Джобс»)

Эдди Редмэйн («Девушка из Дании»)

Уилл Смит («Защитник»)

Лучший актер (комедия/мюзикл)

Кристиан Бэйл («Игра на понижение»)

Стив Карелл («Игра на понижение»)

Мэтт Дэймон («Марсианин»)

Аль Пачино («Второй шанс»)

Марк Руффало («Бесконечно белый медведь»)

Лучшая актриса (драма)

Кейт Бланшетт («Кэрол»)

Бри Ларсон («Комната»)

Руни Мара («Кэрол»)

Сирша Ронан («Бруклин»)

Алисия Викандер («Девушка из Дании»)

Лучшая актриса (комедия/мюзикл)

Дженнифер Лоуренс («Джой»)

Мелисса МакКарти («Шпион»)

Эми Шумер («Девушка без комплексов»)

Мэгги Смит («Леди в фургоне»)

Лили Томлин («Бабушка»)

Лучший актер второго плана

Пол Дано («Любовь и милосердие»)

Идрис Эльба («Безродные звери»)

Марк Райлэнс («Шпионский мост»)

Майкл Шеннон («99 домов»)

Сильвестр Сталлоне («Крид»)

Лучшая актриса второго плана

Дженнифер Джейсон Ли («Омерзительная восьмерка»)

Хелен Миррен («Трамбо»)

Алисия Викандер («Ex Machina»)

Кейт Уинслет (Стив Джобс)

Джейн Фонда («Молодость»)

Лучший сценарий

«Комната»

«В центре внимания»

«Игра на понижение»

«Стив Джобс»

«Омерзительная восьмерка»

Лучшая музыка к фильму

«Выживший»

«Омерзительная восьмерка»

«Стив Джобс»

«Кэрол»

«Девушка из Дании»

Лучшая песня к фильму

Love Me Like You Do («Пятьдесят оттенков серого»)

One Kind of Love («Любовь и милосердие»)

See You Again («Форсаж 7»)

Simple Sound #3 («Молодость»)

Writing’s On The Wall («007: СПЕКТР»)

Лучший мультфильм

«Аномализа»

«Хороший динозавр»

«Головоломка»

«Снупи и Чарли Браун: Мелочь в кино»

«Барашек Шон»

Лучший фильм на иностранном языке

«Сын Саула»

«Фехтовальщик»

«Новейший завет»

«Клуб»

«Мустанг»

Лучший телесериал — драма

«Империя»

«Игра престолов»

«Мистер робот»

«Нарко»

«Чужестранка»

Лучший телесериал — комедия/мюзикл

«Моцарт в джунглях»

«Оранжевый — хит сезона»

«Кремниевая долина»

«Вице-президент»

«Без обязательств»

Лучший мини-сериал/телефильм

«Американская история ужасов»

«Фарго»

«Американское преступление»

«Плоть и кости»

«Волчий зал»

Лучшая мужская роль в сериале (драма)

Джон Хэмм («Безумцы»)

Рами Малек («Мистер Робот»)

Вагнер Моура («Нарко»)

Лив Шрайбер («Рэй Донован»)

Боб Оденкерк («Лучше звоните Солу»)

Лучшая женская роль в сериале (драма)

Катрина Балф («Чужестранка»)

Виола Дэвис («Как избежать наказания за убийство»)

Ева Грин («Страшные сказки»)

Тараджи П. Хэнсон («Империя»)

Робин Райт («Карточный домик»)

Лучшая мужская роль в сериале (комедия/мюзикл)

Азиз Ансари («Мастер не на все руки»)

Гаэль Гарсия Берналь («Моцарт в джунглях»)

Роб Лоу («Дробилка»)

Патрик Стюарт («Блант говорит»)

Джеффри Тэмбор («Очевидное»)

Лучшая женская роль в сериале (комедия/мюзикл)

Рэйчел Блум («Чокнутая бывшая»)

Джейми Ли Кертис («Королевы крика»)

Джулия Луис-Дрейфус («Вице-президент»)

Джина Родригез («Девственница»)

Лили Томлин («Грейс и Фрэнки»)

Лучшая мужская роль в мини-сериале или телефильме

Идрис Эльба («Лютер»)

Оскар Айзек («Покажите мне героя»)

Марк Райлэнс («Волчий зал»)

Патрик Уилсон («Фарго»)

Дэвид Ойелоуо — «Соловей»

Лучшая женская роль в мини-сериале или телефильме

Кирстен Данст («Фарго»)

Леди Гага («Американская история ужасов»)

Сара Хэй («Плоть и кости»)

Фелисити Хаффман («Американское преступление»)

Куин Латифа («В блюзе только Бесси»)

Лучший актер второго плана на ТВ

Алан Камминг («Правильная жена»)

Дэмиен Льюис («Волчий зал»)

Бен Мендельсон («Родословная»)

Тобайас Мензис («Чужестранка»)

Кристиан Слэйтер («Мистер Робот»)

Лучшая актриса второго плана на ТВ

Узо Адуба («Оранжевый — хит сезона»)

Джоанн Фроггатт («Аббатство Даунтон»)

Реджина Кинг («Американское преступление»)

Джудит Лайт («Очевидное»)

Мора Тирни («Любовники»)

Церемония награждения премией «Золотой глобус» состоится 10 января 2016 года. Ведущим вечера станет актер и режиссер Рики Жервэйс.

Категория: Новости.