Объявлены победители «Золотого глобуса 2016»: полный список

Просмотров: 65

Сегодня в три часа ночи по киевскому времени в Лос-Анджелесе начали раздавать «Золотые глобусы» — вторые по значимости награды в Голливуде. Ведущим 73-й церемонии был Рики Джервэйс. На «Золотом глобусе» эту миссию он выполнил уже в четвертый раз.

Несколькими главными наградами был отмечен фильм «Выживший» — за лучшую драму, режиссуру, а также лучшего актера в драматической роли. Так, Леонардо ДиКаприо получил свой третий «Золотой глобус» в карьере. Ранее он отхватывал статуэтки за «Авиатора» и «Волка с Уолл-стрит».

Среди тех, кто выходил на сцену вручать награды и представлять номинации, были Мэл Гибсон, Эми Адамс, Ченнинг Татум, Эмбер Херд, Джулианна Мур, Джейми Фокс и другие.

Лидерами по количеству номинаций были фильмы «Игра на понижение», посвященная удачливым хедж-фондам накануне экономического кризиса 2009 года, и лесбийская мелодрама «Кэрол». Обе картины остались без наград вообще.

Лучший фильм — драма

«Кэрол»

«Безумный Макс: Дорога ярости»

«Выживший» («Легенда Хью Гласса»)победитель

«Комната»

«В центре внимания»

Лучший фильм — комедия/мюзикл

«Игра на понижение»

«Джой»

«Марсианин» победитель

«Шпионка»

«Девушка без комплексов»

Лучшая режиссура

Тодд Хейнс («Кэрол»)

Алехандро Гонсалес Иньярриту («Выживший») —победитель

Томас МакКарти («В центре внимания»)

Джордж Миллер («Безумный Макс: Дорога ярости»)

Ридли Скотт («Марсианин»)

Лучший актер (драма)

Брайан КрэнстонТрамбо»)

Леонардо ДиКаприо («Выживший») победитель

Майкл ФассбендерСтив Джобс»)

Эдди РедмэйнДевушка из Дании»)

Уилл СмитЗащитник»)

Лучший актер (комедия/мюзикл)

Кристиан Бэйл («Игра на понижение»)

Стив Карелл («Игра на понижение»)

Мэтт Дэймон («Марсианин») победитель

Аль ПачиноВторой шанс»)

Марк РуффалоБесконечно белый медведь»)

Лучшая актриса (драма)

Кейт Бланшетт («Кэрол»)

Бри Ларсон («Комната») победитель

Руни Мара («Кэрол»)

Сирша РонанБруклин»)

Алисия Викандер («Девушка из Дании»)

Лучшая актриса (комедия/мюзикл)

Дженнифер Лоуренс («Джой») победитель

Мелисса МакКарти («Шпионка»)

Эми Шумер («Девушка без комплексов»)

Мэгги СмитЛеди в фургоне»)

Лили ТомлинБабушка»)

Лучший актер второго плана

Пол ДаноЛюбовь и милосердие»)

Идрис ЭльбаБезродные звери»)

Марк РайлэнсШпионский мост»)

Майкл Шеннон99 домов»)

Сильвестр СталлонеКрид») победитель

Лучшая актриса второго плана

Дженнифер Джейсон ЛиОмерзительная восьмерка»)

Хелен Миррен («Трамбо»)

Алисия Викандер («Ex Machina»)

Кейт Уинслет («Стив Джобс») победитель

Джейн ФондаМолодость»)

Лучший сценарий

«Комната»

«В центре внимания»

«Игра на понижение»

«Стив Джобс» победитель

«Омерзительная восьмерка»

Лучшая музыка к фильму

«Выживший»

«Омерзительная восьмерка»победитель

«Стив Джобс»

«Кэрол»

«Девушка из Дании»

Лучшая песня к фильму

Love Me Like You Do («Пятьдесят оттенков серого»)

One Kind of Love («Любовь и милосердие»)

See You Again («Форсаж 7»)

Simple Sound #3 («Молодость»)

Writing’s On The Wall («007: СПЕКТР»)победитель

Лучший мультфильм

«Аномализа»

«Хороший динозавр»

«Головоломка»победитель

«Снупи и Чарли Браун: Мелочь в кино»

«Барашек Шон»

Лучший фильм на иностранном языке

«Сын Саула»победитель

«Фехтовальщик»

«Новейший завет»

«Клуб»

«Мустанг»

Лучший телесериал — драма

«Империя»

«Игра престолов»

«Мистер робот» —победитель

«Нарко»

«Чужестранка»

Лучший телесериал — комедия/мюзикл

«Моцарт в джунглях»победитель

«Оранжевый — хит сезона»

«Кремниевая долина»

«Вице-президент»

«Без обязательств»

Лучший мини-сериал/телефильм

«Американская история ужасов»

«Фарго»

«Американское преступление»

«Плоть и кости»

«Волчий зал»победитель

Лучшая мужская роль в сериале (драма)

Джон ХэммБезумцы»)победитель

Рами Малек («Мистер Робот»)

Вагнер Моура («Нарко»)

Лив ШрайберРэй Донован»)

Боб ОденкеркЛучше звоните Солу»)

Лучшая женская роль в сериале (драма)

Катрина Балф («Чужестранка»)

Виола ДэвисКак избежать наказания за убийство»)

Ева ГринСтрашные сказки»)

Тараджи П. Хэнсон («Империя») —победитель

Робин РайтКарточный домик»)

Лучшая мужская роль в сериале (комедия/мюзикл)

Азиз АнсариМастер не на все руки»)

Гаэль Гарсия Берналь («Моцарт в джунглях»)победитель

Роб ЛоуДробилка»)

Патрик СтюартБлант говорит»)

Джеффри ТэмборОчевидное» (Транспапа))

Лучшая женская роль в сериале (комедия/мюзикл)

Рэйчел БлумЧокнутая бывшая»)победитель

Джейми Ли КертисКоролевы крика»)

Джулия Луис-Дрейфус («Вице-президент»)

Джина РодригезДевственница Джейн»)

Лили ТомлинГрэйс и Фрэнки»)

Лучшая мужская роль в мини-сериале или телефильме

Идрис Эльба («Лютер»)

Оскар АйзекПокажите мне героя») —победитель

Марк Райлэнс («Волчий зал»)

Патрик Уилсон («Фарго»)

Дэвид ОйелоуоСоловей»)

Лучшая женская роль в мини-сериале или телефильме

Кирстен Данст («Фарго»)

Леди Гага («Американская история ужасов») —победитель

Сара Хэй («Плоть и кости»)

Фелисити Хаффман («Американское преступление»)

Куин ЛатифаБесси»)

Лучший актер второго плана на ТВ

Алан КаммингПравильная жена»)

Дэмиен Льюис («Волчий зал»)

Бен МендельсонРодословная»)

Тобайас Мензис («Чужестранка»)

Кристиан Слэйтер («Мистер Робот») —победитель

Лучшая актриса второго плана на ТВ

Узо Адуба («Оранжевый — хит сезона»)

Джоанн ФроггаттАббатство Даунтон»)

Реджина Кинг («Американское преступление»)

Джудит Лайт («Очевидное»)

Мора ТирниЛюбовники») —победитель

Категория: Новости.